Наследование кредита

Доброго времени суток!Мой отец взял кредит в банке и купил на них машину моему брату(оформлена машина на отца).Если мой отец не доживет до окончания выплаты кредита кто из нас унаследует большую долю долга,учитывая то,что он старше меня на 15лет и возможно будет на пенсии?как избежать наследования кредита?какие документы нужно оформить?

, Полина, г. Москва
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно будет обратиться к нотариусу, чтобы отказаться от наследства.