Здравствуйте как мне забрать вещи с квартиры, в которой жила с гражданством браке
Здравствуйте как мне забрать вещи с квартиры, в которой жила с гражданством браке. Сожитель умер. Наследник на СВО. Отдовать вещи не кто не хочет как я поняла.
Здравствуйте!
Варианты развития событий такие, что вы можете, подготовить документы, которые бы доказывали, что вещи принадлежат лично вам.
Соберите чеки, договоры, гарантийные талоны на технику, мебель, одежду, купленные вами.
Сделайте выписки с банковских счетов, подтверждающие оплату.
Если документов нет, вспомните имена свидетелей (друзья, соседи), которые могут подтвердить, что вещи покупали вы.
Вызовите участкового по месту нахождения квартиры, объясните ситуацию, чтобы он зафиксировал ваши действия и вас не обвинили в краже.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!