Будет ли считаться нарушением и использованием чужого товарного знака, если мы нанесем слово Businka на одежду
Здравствуйте. Планируем продавать на маркетплейсах детские комбинезоны для новорожденных с вышивкой Businka (фото прикрепили). Судя по ответам в яндекс поиске в РФ зарегистрирован товарный знак "Бусинка", и даже несколько (не нами). Будет ли считаться нарушением и использованием чужого товарного знака, если мы нанесем слово Businka на одежду (не в качестве обозначения бренда, а в качестве дизайна как нарицательное слово), но будем продавать ее под своим другим брендом? И не считается ли нарушением нанесение на одежду иностранных слов или слов написанных иностранными буквами, учитывая новый закон о защите русского языка?
- Businka.jpg
- Товарный знак Бусинка.png
Думаю нет, там в законе о защите прав потребителей речь о
Вывеской это быть не может или витринах.