Двойное налогообложение
1 ИП сдает под реализацию товар 2 ИП.
Товар сдается по розничной цене, доход от наценки получает 1 ИП.
2 ИП получает вознаграждение в размере 7%, эти 7% он выплачивает своим продавцам на точках. Фактически 2 ИП не получает никакого дохода.
1 ИП оплачивает аренду и пенсионные отчисления за 2 ИП.
Вопрос! Кто должен заполнять нулевую декларацию, а кто с учетом ЕНВД?
, Марина Ларионова, г. Москва
Виктор Дроздов
Здравствуйте.
2 ИП должен платить ЕНВД, пенсионные отчисления за своих работников и желательно, чтобы аренду тоже он платил...
1 ИП должен платить налог с оставшейся прибыли. Здесь напрашивается упрощенная система налогообложения.
Никто из них не сможет подавать нулевую декларацию...