Здравствуйте меня зовут Елена.Сына по суду признали погибшим, а в справке о смерти не указано что он погиб при

Здравствуйте меня зовут Елена.Сына по суду признали погибшим,а в справке о смерти не указано что он погиб при исполнении задания просто место гибели что мне делать идти в ЗАГС чтобы дописали как быть? По выплатам наверное откажут

, Елена, г. Владикавказ

Здравствуйте, Елена. Вы имеете полное право требовать, чтобы в свидетельстве о смерти была указана причина «связанная с исполнением обязанностей военной службы», и это критически важно для выплат. Отсутствие этой записи действительно является препятствием для получения всех положенных сумм. Вам не нужно идти в ЗАГС, так как сотрудники ЗАГСа не вправе самостоятельно дописывать причину смерти — это делается только на основании судебного решения. Сейчас вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства с заявлением о выдаче справки формы №11, в которой будет указано, что ваш сын погиб при исполнении обязанностей военной службы и что его гибель связана с выполнением задач в ходе специальной военной операции. Эту справку вы должны приложить к заявлению в ЗАГС для внесения изменений. Если военкомат откажет, обжалуйте это решение в суд, так как у вас на руках уже есть решение суда о признании сына погибшим. Для подробной консультации и помощи в подготовке документов пишите в сообщения.