Здравствуйте, есть ли льготы на бесплатное обучение в автошколе семьям участника сво (супруге)

, Матвей, г. Москва

Здравствуйте. Матвей Единой федеральной льготы на бесплатное обучение в автошколе для супругов участников СВО нет — по Закон Об образовании в РФ такие меры не предусмотрены как обязательные. Однако в отдельных регионах могут действовать местные программы поддержки: частичная компенсация стоимости обучения или скидки через органы соцзащиты либо центры занятости. Поэтому в некоторых случаях обучение может быть бесплатным или льготным, но это зависит от региона проживания, и точную информацию нужно уточнять в местной социальной защите.