Налоговый вычет

Здравствуйте.

Право собственности на квартиру (вторичный рынок) возникло в июне 2014 г. Собственник - я. Нахожусь в декретном отпуске с мая 2014 г.

Имею ли я право получить налоговый вычет за отработанные месяцы в 2014, т.е. по май?

Либо же в расчет берутся месяцы следующие за наступлением права собственности?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Марина!

Имеете право. В соответствии со ст.220 НК РФ налоговый вычет предоставляется за налоговый период, в котором было приобретено недвижимое имущество.

Вы сможете получить вычет за отработанные в 2014 году месяцы. Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования.

Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня