Если дети являются гражданами России, а мать — гражданкой Азербайджана, как она может получать детский деньги?

, Ирадэ, г. Воронеж

Добрый день!

Федеральным законом 81-ФЗ определен очень сжатый перечень пособий, на которое может претендовать иностранный гражданин при рождении и воспитании детей (пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет)

Остальные пособия (в том числе единое пособие на ребенка до 17 лет) оформляются только если родитель, который подает заявление — гражданин РФ и ребенок на которого оформляют выплату тоже.

Подробная консультация по единому пособию и материнскому капиталу — на платной основе!

Электронная почта -kim.young-song@yandex.ru

Буду признательна за положительную оценку моего ответа!