Перерасчёт пенсии
Могу ли я рассчитывать на перерасчёт моей пенсии, в связи с повышением пенсий военным пенсионерам? Я нахожусь на обычной пенсии по возрасту, трудовой стаж более 40 лет, 9 лет из этого стажа я отслужил в Военно Морском Флоте.
Уточнение от клиента
3 года служил срочную службу. В/ч 20523 г.Севастополь.1970 - 1973г.С1970 - 1974 Работал по договору в этой же в/ч по той же специальности, радиотелеграфист.С 1972- 1977 Работал по договору в в/ч 20533 г.Мурманск. По специальностям - матрос, радиотелеграфист,завпрдчастью.
, Вячеслав Березин, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Можете ли Вы рассчитывать на перерасчет пенсии сказать сложно, поскольку для перерасчета применяется специальная методика, но обратиться с соответствующим заявлением в ПФР по месту жительства Вы вправе. По крайней мере, Вы ничего не теряете.