Можно ли в ЛНР перерегистрировать автомобиль на РФ по генеральной доверенности

Здравствуйте. Можно ли в ЛНР перерегистрировать автомобиль на РФ по генеральной доверенности.

, Лариса, Луганск

Лариса, Здравствуйте!

Да, в ЛНР (как субъекте РФ) можно перерегистрировать автомобиль на РФ по генеральной доверенности, если в ней четко прописаны полномочия на совершение регистрационных действий (подача заявления, осмотр ТС, получение документов). Это прямо предусмотрено ст. 15 Федерального закона от 03.08.2018 № 283-ФЗ “О государственной регистрации транспортных средств” (в ред. на 2026 г.): представитель собственника может действовать в ГИБДД вместо него.