Нужно ли менять свидетельство о собственности на новое?

Здравствуйте. Мама приватизировала квартиру в 2000 году. Нужно ли менять свидетельство о собственности на новое? Выписка из ЕГРН есть, на кадастровом учёте квартира стоит. Спасибо.

, Галина, г. Москва

Здравствуйте. Менять старое свидетельство о собственности не нужно. Ваша мама — полноправный собственник квартиры. Выписка из ЕГРН, которую вы получили, полностью заменяет старое свидетельство. С 2016 года права на недвижимость подтверждаются только выпиской из ЕГРН, а ранее выданные свидетельства и так действительны. Для любых сделок с квартирой достаточно будет предъявить свежую выписку, менять документ дополнительно не требуется.

Здравствуйте, Галина!

Нет, не нужно

Выписка из ЕГРН  содержит все необходимые сведения, в том числе подтверждающие право собственности.

Если потребуется   индивидуальная    консультация с рассмотрением всех нюансов либо  помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/