Здравствуйте, можно ли оплатить долг приставам в рассрочку?
Здравствуйте , можно ли оплатить долг приставам в рассрочку?
Здравствуйте. Да, рассрочка исполнения возможна: по ст. 203 ГПК РФ и ст. 37 ФЗ-229 должник вправе обратиться с заявлением о рассрочке исполнения непосредственно в суд, вынесший решение, либо через судебного пристава-исполнителя. Суд оценивает имущественное положение должника и иные обстоятельства — гарантии предоставления нет, исход зависит от того, насколько убедительно обосновано тяжёлое финансовое положение. Без документального подтверждения — справок о доходах, сведений об иждивенцах, расходах на лечение и т.п. — суды, как правило, отказывают, и исполнение продолжается в полном объёме без каких-либо послаблений.