Регулярные звонки коллекторов по поводу долга старых знакомых
Подскажите, пожалуйста, как можно прекратить звонки на сотовый и домашний телефоны коллекторов банка Русский стандарт. Наш знакомый оформил кредит в данном банке. Он оплачивает, но с задержками. Во время этих задержек ко мне поступают бесконечные звонки. Иногда звонят даже в нетрезвом состоянии. Угрожают здоровью детей и близких. Я данному банку никогда ничего не была должна.
Спасибо. С уважением Ольга Елисеева
, Ольга Елисеева, г. Челябинск
Елена Каторжевская
здравствуйте,
в «ответ» на звонки от коллекторов вправе обратиться с заявлением в полицию (вымогательство; угрозы жизни, здоровью от неустановленных лиц);
если звонки от сотрудников отдела взыскания банка, вправе обратиться
- в полицию
- с письменным обращением на имя
руководства банка (с требованием прекратить противоправные действия) - с жалобой в территориальное управление
Центрального Банка
с уважением,
Елена