Завещание на имущество
Мой дедушка участник ВОВ. По государственной программе (обеспечение участников ВОВ квартирами) купил квартиру но так как денег на неё не хватало пришлось добирать кредит в сбербанке, он брал его на себя, а я являюсь поручителем. Квартира оформлена на меня и дедушку по 1/2. Вся квартира в залоге у банка. Кредит ещё не выплатили. Есть ещё земельные паи.
В декабре 2013 года дедушка умер, но перед этим было составлено завещание на меня, где указанно что всё движимое и недвижимое имущество он завещает мне (внучке). Я обратилась к нотариусу с завещанием. Она мне объяснила что дедушкины дети (пенсионеры, а их двое) имеют право по 1/4 от его доли в квартире и им нужно будет прийти к нотариусу и принять или отказаться от наследства.
ВОПРОС: могу ли я каким ни будь образом обойти этот закон? В какой срок они обязаны явиться к нотариусу и заявить о своих правах? И как будет делиться земельный пай между ними и мною?