Был уволен с военной службы по категории в так как получил вич 3 стадии, при заключении контракта был здоров и проходил ВВК, а после 2 ранения было выявлено ВИЧ

, Александр, г. Краснодар

Александр, добрый день.

Вас интересует вопрос о выплатах?

Для этого нужно понимать два момента, какую категорию годности Вам определили ВВК?

При ВИЧ 3 стадии — это категория В по п. б ст. 5 Расписания болезней

И второй — определен ли у Вас ВИЧ как военная травма?

Если в заключении ВВК действительно установлена категория В по заболеванию полученному в период прохождения военной службы- то единовременная и страховая выплата при увольнении Вам не назначаются.

Тут можно получить выплату за само ранение (если она ранее получена не была).