Здравствуйте, Ольга Евгеньевна!
Да, вы можете продать дом, купленный за материнский капитал, и купить другой с лучшими условиями, включая газовое отопление. Для этого необходимо:
— выделить доли всем членам семьи (включая дочь 12 лет) в новом жилье,
— получить согласие органов опеки, если дочь является собственником текущего дома,
— убедиться, что новое жилье не ухудшает жилищные условия (площадь, благоустройство) по сравнению с текущим.
Ответ был полезен? Буду признателен за благодарность: отблагодарить. Вам несложно — а мне стимул помогать вам и дальше.