Здравствуйте.
Да, можете — и лучше сделать это заранее.
Два способа
Первый — подать дополнительные доказательства через канцелярию суда до заседания. Напишите заявление о приобщении дополнительных доказательств к материалам дела, приложите сами документы. Канцелярия зарегистрирует и передаст судье. Это лучший вариант — судья ознакомится заранее и будет готов к рассмотрению.
Второй — принести доказательства непосредственно на заседание и заявить ходатайство об их приобщении к делу прямо в суде. Суд обязан рассмотреть ходатайство и как правило удовлетворяет если доказательства относятся к делу.
Что написать в заявлении
«Прошу приобщить к материалам дела № ___ следующие дополнительные доказательства: (перечень документов). Данные документы имеют существенное значение для правильного рассмотрения дела.»
Практический совет
Сделайте копии документов по числу участников дела плюс одну для суда. На заседании передайте копии всем сторонам — это процессуальное требование.
Адвокат Носов Павел Анатольевич, Москва.
Если Вы уточните, в рамках какого производства рассматривается дело -гражданское, административное или уголовное, я бы могла указать нормы и конкретные статьи закона, на которые следует ссылаться в ходатайстве
С уважением, Антонина Сергеевна.