Выезд ребенка заграницу
как сделать разрешение на выезд заграницу моего несовершеннолетнего сына с бабушкой, при невозможности получения разрешения от отца, так как находимся в разводе и место положение его неизвестно?
, Екатерина, г. Миасс
Любовь Давлятчина
Екатерина, для выезда ребенка с территории РФ согласие второго родителя не нужно, если только от него не поступило заявление о запрете выезда; оформите только согласие от себя на бабушку.
Согласие двух родителей может потребоваться при въезда в некоторые страны, но если честно, то за все время никогда не слышала от родителей сведений о том, в каких странах требуют это согласие кроме как Израиля.