Чтоб пфр увидел мой взносы с ип
Здравствуйте. Подала заявление в сфр о назначении пенсии пришел отказ. Не хватило баллов. Подала вторично. Пришло письмо на госуслугах. Донести документы 4 мая сдала документы недостающие. У меня ип сдала декларацию о налогах опять отказ. Звоню в сфр говорят что они не видят мое ип дали номер телефона. Куда я позвонила. Те в свою очередь опять дали номер телефона. На котором не берут трубку. Что мне делать. ? Что надо сделать для того. Чтоб пфр увидел мой взносы с ип. Сумма там хорошая за год
Здравствуйте мы с сестрой решили открыть бизнес без ИП, просто как самозанятые, она внесла деньги в бизнес(первый месяц аренды и закупка товаров ) , чтобы я отдала потом половину ей( как бы записала в долг ). Позже мы закупили еще товары ,но уже пополам , и у нее были деньги и у меня. Потом сестра взяла кредит на товары и мы платили с выручки магазина за кредит аренду и прочее.
Я вышла с бизнеса не на что не претендую, она продолжает так же работать .
Вопрос!
Кто и как должен платить кредит? Как быть с начальным взносом, который был засчитан мне в долг? И как считается то ,что я тоже вложила своих денег в товар .
Бизнес чистую прибыль все эти месяца не приносил , мы не забирали себе всё уходило на аренду, кредиты товары
Здравствуйте. Учитель. Оформляю пенсию по выслуге лет. Идут суды. Отсуживаю периоды учебы, курсы повышения квалификации. Всё по приказам,с сохранением заработной платы и отчислениями в ПФР,сейчас СФР. Получил отказное от ПФР, там были расписаны периоды,которые не вошли в стаж. Всё посчитал, сверил по всем периодам, судья обещала всё засчитать. Но в отказном от ПФР назначена дата выхода на пенсию не по трудовой книжке, а по каким-то только им ведомым расчетам. Дело в том, что со всеми периодами,которые отсужу,до даты обозначенной ПФР не хватает полгода! Куда они их дели и как рассчитывали именно эту дату,ПФР не поясняет никак. Ну как бы просто накинули полгода и всё! Могу ли я потребовать от ПФР объяснить доходчиво их расчет? И ещё. Если мы придем к компромиссу, могу ли я требовать от ПФР, чтобы подтвердили это документально? Дело в том,что с моими коллегами произошло следующее:договорились в суде, начали платить пенсию по выслуге лет,а через полгода откатили назад и отказались от договора, решения суда, сказали,что они повнимательнее пересчитали и поняли,что ошиблись!!!! Я не доверяю представителю ПФР и очень боюсь,что со мной произойдет та же ситуация. По компромиссу прошлого заседания,я отказываюсь от части требований(службе а армии 1987-1989 гг), а ПФР берет мои расчеты и дату для назначения пенсии. В общем, боюсь обдурят,тысяча извинений за мой "французский"!
Здравствуйте! Я подал документы на регистрацию ИП (сейчас в процессе, будет готово через 3 дня).
Ситуация: Вместе с регистрацией ИП я подал уведомление о переходе на УСН 6% (доходы).Ранее я был зарегистрирован как самозанятый (НПД), но по ошибке снялся с учета в приложении "Мой налог", решив, что это необходимо для открытия ИП.
Мой прогнозируемый доход - низкий (около 30 тысяч рублей в год от зарубежной площадки Epic Games).
Проблема: На УСН 6% мне придется платить обязательные фиксированные взносы (около 31 000 руб. до конца 2024 года), что значительно превышает мой доход.
Я хочу остаться в статусе ИП (для работы с валютой), но применять режим НПД (самозанятость), чтобы не платить фиксированные взносы.
Вопросы: Как мне правильно вернуться на режим НПД сразу после регистрации ИП, чтобы аннулировать переход на УСН?
В какой срок и по какой форме мне нужно подать уведомление в налоговую об отказе от УСН, чтобы не возникло "накладки" режимов? Нужно ли мне будет платить взносы за те несколько дней, что я формально пробуду на УСН до перехода на НПД?»
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.Я работаю в школе с 1992 года учителем музыки, с 2006 года меня предложили работать социальным педагогом с правом ведением уроков музыки. В данное время общий стаж у меня составляет 33 года. Я подала заявление в ПФР на досрочную пенсию, так как у меня двое детей я находилась в отпуске по уходу за ребенком мне не засчитали 5 лет стажа. С ПФР мне пришел отказ о назначении пенсии. объясняют это тем , что с 2026 года , когда я стала работать социальным педагогом в школе мне не хватало нагрузки. Директор школы . мне объясняет это тем , что я же работала учителем музыки, а для сельского учителя нет разницы какая нагрузка, засчитывают в стаж хоть сколько часов.
Добрый день, ситуация такая, мы покупали квартиру, за день до покупки мы брали ключи, чтобы занести мебель и вещи. Зайдя туда мы увидели потоп, был сломан смеситель и затопило соседей снизу. На тот момент мы еще не были собственниками. Они подали иск в суд, чтобы мы возместили ущерб. Он там был не значителен, но сумма оказалась заграничной, судились, но ничего так и не произошло. Сейчас пришло ИП постановление об аресте имущества. В общем нужна помощь, чтобы обжаловать исполнительное производство и наконец добиться, чтобы мы ничего не платили. Все детали и подробности расскажу уже в ходе разговора.