Я совершил кражу в магазине бутылку водки стоимостью 250р четыре раза за 4 месяца, после 3х месяцев меня узнали
Я совершил кражу в магазине бутылку водки стоимостью 250р четыре раза за 4 месяца, после 3х месяцев меня узнали продовцы и задержали и вызвали полицию, у меня не погашена судимость по ст 161.1 что грозит теперь
Здравствуйте! Вопрос, по семейному праву. В разводе, с мужем договоренность по алиментам и к нему ребенок уезжает 2 раза в месяц на выходные. Около полутора лет ребенок туда ездит и им занимаются номинально - уроки он делает со мной и отчимом, а с биологическим отцом чаще всего играют в компьютер, планшет и настольные игры. Каждый раз после выходных, ребенок приезжает раздраженный и в школе случаются истерики, чего раньше не было, нас даже на учет к психологу поставили в школе, о чем сообщили бывшему мужу и передали все рекомендации. Ранее, у нас была информация что бывший муж живет с женщиной, у которой 2 ребенка+ совместно с ними снимает квартиру еще 1 пара. Сегодня, от ребенка узнали что один из этой "пары" называет новую пассию бывшего мужа "мама". После недолгих поисков, нашли выпуск на федеральном канале, с этой женщиной и бывшем мужем, откуда узнали, что женщина имеет 4 детей, 2 живут с ней и 2 с бывшим мужем, причем дети часто уходят от матери к ее бывшему мужу, а "пара" что живет с ней -это ее первая дочь от неизвестного мужчины и ее молодой человек. Сыну 9 лет, спит в одной кровати с отцом, женщина, симпатии к моему ребенку не имеет, когда он попросил ее покормить его она ему сказала "вот папа встанет и покормит", ребенок часто звонит на выходных (по 2-4 раза) и говорит с нами по 20 минут, потому что по его словам "Папа и N были заняты, я сидел в телефоне\планшете\читал". Рекомендации психолога - нарушаются (полный запрет на гаджеты, прогулки и строгое расписание), рекомендации врачей также нарушаются (страдает гигиена зубов и обязательные ЛФК), алименты он задерживает каждый раз на 2 недели, домашние задания почти не выполняют (делаем дома) либо выполняют некачественно, чаще всего звучит фраза "Ну он раньше встал и сам сделал" без проверки, также он не появлялся ни в детском саду, ни в школе, ни в секциях, везде участвует отчим.Плюсом, предыстория с женщиной, которая открыто изменяла мужу и мой бывший супруг, с которым тоже разошлись из-за его измен, на федеральном канале она психовала в студии и открыто говорила что "сама отвезла свою дочь к нему (бывшему мужу), чтобы перебесилась,а потом она не стала возвращаться". Я боюсь что морально-нравственное воспитание моего сына под угрозой, где он находится на выходных в такой обстановке. Сейчас хочу узнать, могу ли я: 1. Ограничить общение отца с сыном: под нашим присмотром и без ночевок; 2. Лишить его родителських прав, за нарушение родительских обязательств
Здравствуйте , я получил за 2025 год два ранения , легкое после госпиталя еще раз ходил на бз получил тяжелое и 2 группу инвалидности ,вопрос сохраняються за нами комондировачные один месяц после того как я попал в госпиталь? В фин отделе сказали принеси все иперкризы мы выплатим догон +1 месяц , передал через штабных , но там тишина нихотят общаться когда узнали что я почти уволен по категории д , вопрос что делать? Спасибо за ранее!
Здравствуйте, я получаю пенсию по инвалидности, проживаю в северном городе с рождения, по онкологии имею временную регистрацию и прикреплена к поликлинике и онкоцентру в Екатеринбурге. Пенсию получаю пятый год. В этом году мне сняли северную надбавку, сказали у вас прописка в екатеринбурге есть, я сказала да есть и была давно тк я на учете в екатеринбурском онкоцентре состою, и к врачам и на обследования езжу в Екктеринбург. В общем вопрос, в январе сняли надбавку, я болела и смогла только в апреле подойти в мфц своего города и написать заявление, мне вернули северную надбавку, в мфц мне сказали что сделают перерасчет и за эти 4 месяца мне вернут все деньги которые не выплачивались. Хотелось бы узнать вернут или нет? За 4 месяца северную надбавку которую не выплачивали.
Добрый день. Прошу помощи в гражданском деле. По квартире долг за жкх и капремонт, всего 4 собственника (со мной). Платила всегда я за всех, остальные отказывались. Теперь живу в другом городе (работаю 4й месяц тут). Долг увеличился до 4 месяцев, звонят с УК мне, угрожают судом. Другие собственники платить не хотят. В УК посоветовали разделить лицевые счета по коммуналке и капремонту через суд.
Вопросы:
1/как, находясь в другом городе можно подать иск в суд на раздел лицевых счетов с другими собственниками?
2/можно ли будет вернуть часть расходов по оплате за прошлые периоды с этих сособственников (доли собственности в квартире равные)?
3/если УК и фонд Капремонта уже подали иски в суд по неоплате, можно ли будет сделать раздел счетов ? или это нужно успеть сделать до того, как они подадут иски ?
4/как я могу узнать , есть ли ко мне иски в суд от этих организаций, если я не живу по прописке ( работаю и живу в другом городе ) ? через МФЦ или ГосУслуги можно узнать о наличии исков в суд на меня?