Здравствуйте!
В данном случае нужно руководствоваться Федеральным законом от 6 февраля 2019 года №8-ФЗ
В соответствии с данным ФЗ
«воинский учёт граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трёх месяцев без регистрации, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы)»
Также Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006 года №719 «Об утверждении Положения о воинском учёте» регулирует порядок постановки на учёт, включая случаи отсутствия регистрации.
Поэтому, Вы можете получить военный билет, оставаясь приписанным к военкомату по месту жительства, даже если проживаете в Санкт-Петербурге на съёмной квартире без временной регистрации.
Вы можете встать на учет в военкомате по месту Вашего фактического проживания, не подтвержденного регистрацией.
Право оговорено в ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Для целей постановки на учет подается заявление, в котором указывается о постановке на воинский учет по месту учебы или работы.
Но чтобы Вам получить военный билет - Вам потребуется зарегистрироваться по месту жительства или месту пребывания.
На этот счет в приказе Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета»
указано, что
Поэтому чтобы Вам получить военный билет в СПб, то нужно как минимум оформить регистрацию по месту пребывания — по указанному адресу обращаться в территориальный военкомат с заявлением о постановке на воинский учет и выдачи Вам военного билета.
В ином случае, военный билет Вы сможете получить только в том военкомате в котором состоите на воинском учете по месту жительства.