Бм подал на отмену заочного решения по алиментам
Бм подал на отмену заочного решения по алиментам.
Добрый день. само по себе заявление еще ни о чем не говорит, ему может быть отказано в отмене решения. Кроме того, даже в случае отмены решения суда дело будет рассмотрено вновь, но уже с участием вашего бывшего мужа. На суть решения это врят-ли как-то повлияет. Затягиванием процесса он лишь копит долг.
Здравствуйте, Клиент!
Заочное решение подлежит отмене только при одновременном соблюдении двух условий: если суд установит, что неявка бывшего мужа была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и если он представит обстоятельства и доказательства, способные повлиять на содержание решения. Заявление об отмене подается в суд, вынесший решение, в течение семи дней со дня вручения ему его копии, рассматривается в судебном заседании в течение десяти дней, и в случае удовлетворения заявления суд отменяет заочное решение и возобновляет рассмотрение дела по существу с извещением обеих сторон.
Ответ был полезен? Буду признателен за благодарность: отблагодарить. Вам несложно — а мне стимул помогать вам и дальше.
Тоесть ответчик уже направил в письме документы о уважительной причины не явки в суд в месте с заявлением на отмену решения суда?
статья 242 ГПК РФ:
статья 243 ГПК: