Налог при продаже
Являюсь собственником 1/2 доли в праве собственности на дом. Доля была мне подарена полтора года назад. Надо ли будет платить налог при продаже дома?
, Анна, г. Екатеринбург
Евгений Егоров
Начисление налога зависит от срока владения. Более 3 -х лет — платить не нужно.
Менее 3-х лет — платить нужно, но с учетом имущественного вычета = (сумма продажи — 1 000 000 рублей) * 13 %.