Пересмотр размера алиментов

Я получаю алименты на ребёнка, в размере 16 %,т.к. у бывшего мужа еще имеется двое детей от первого брака.На данный момент дети совершеннолетние и алименты больше не получают.Скажите,пожалуйста,что мне нужно сделать для того чтобы размер выплаты алиментов был пересмотрен?

, Марина, г. Таштагол
Евгений Егоров
Юрист

В соответствие с п. 2 ст. 81 СК размер долей, получаемых алиментов, может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам необходимо обратить в суд с исковым заявлением об увеличении установленного размера алиментов в связи с изменением материального положения плательщика алиментов.