здравствуйте. в полицию и центр противодействия были отправлены запросы с места работы о причастности кандидата на вакансию в каких либо делах. (неофициально сотрудниками полиции был "подтянут" невиновный человек, теперь есть сомнения на потенциальном месте работы. с места работы (гос.учреждение) было отправлено письмо с просьбой подтвердить что человек не проходит не по каким делам). в полиции и центре противодействия - не дают ответа на письменный запрос, а при личной подаче заявления просто "посылают". скажите что делать?! и какие сроки рассмотрения - если например отправить повторно письмо почттой и сохранить чек с уведомлением о доставке?! как можно повлиять на сотрудников - дать бумагу что человек не виновен, просить извенений!?
Здравствуйте! Так ему в трудоустройстве отказывают? Не ясно в чем Ваша проблема. Разве ст. 65 Трудового кодекса РФ предусматривает такие запросы?
анастасия
Клиент, г. Воронеж-45
здравствуйте. да, выходит так, что отказывают в трудоустройсте, так как руководитель где то услышал (или специально сорока принесла таккую новость,что человек есть в каком то деле).
в труд.законодательстве написано предоставить "справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования..." это нужно сделать по месту прописки?
а подозрения что вроде как в деле человек - в другой области (в другом городе). все эти сведения могут предоставить в полиции по месту жительства или нужно все таки ехать в тот город где якобы он проходит по делу?
Анастасия! Дело в том, что на службу в полицию принимает отдел кадров. Он же направляет запрос в ИЦ о судимости. Кроме того, выдаются задания оу и ууп на проведение установки по месту жительства кандидата. Ууп и оу направляют в отдел кадров мотивированный рапорт в котором излагаются информацию, которую получили.
Никаких других запросов ок не направляет. Если оу располагает информацией о связях кандидата с лицами судимыми, либо криминальной направленности, то излагает это в рапорте. Данный рапорт может явиться препятствием для приема на работу в ур к примеру. Пусть попробует в другую службу, а в дальнейшем переведется.
Честно сказать, я не совсем пойму суть Вашей проблемы. Что за информацию Вы собираетесь получать и у кого. Этим занимается ок, а не кандидат. Его дело подать заявление о приеме на службу, пройти мед комиссию, полиграф, собрать необходимые документы, заполнить анкету, пройти тестирование. Отказ должен быть письменный и мотивированный.
Добрый день, ситуация такая-я написала заявление в полицию на розыск супруга, мы не контактируем с 2016 года, пришло письмо с ответом с полиции что он привлекался к штрафам в 2019 и все! Что мне делать дальше? В прокуратуру идти?
Договорилась по поводу денег, перевела сумму, ответы прекратились даже на угрозу обращения в полицию никаких ответов, как вернуть деньги быстро без обращений куда-то.
Добрый день! Составляю заявление в страховую на возмещение ущерба после ДТП. Составляется оно посредством заполнения анкеты на сайте. Там спрашивают в какой форме вы хотите получить страховое возмещение? Я выбрал ремонт, для того чтобы дали направление и посчитали стоимость зап частей без учета износа, а в случае отказа или невозможности страховой организовать ремонт, получить максимальную выплату без учета износа. Страховая предлагает заполнить следующие пункты, от которых скорее всего будет зависеть решение страховой от отмены организации ремонта и выплаты с учетом износа, потому что я сам, например, дал согласие на отказ от ремонта на сертифицированных сто. Ниже эти пункты. помогите пожалуйста правильно на них ответить,чтобы страховая не смогла в одностороннем порядке отказаться от ремонта , ссылаясь на мои ответы и выплатить минимальную сумму с учетом износа деталей.
1. В какой форме вы хотите получить страховое возмещение?
Выбирая одну из форм, одновременно соглашаюсь на предоставление оригиналов документов по запросу страховщика
Ремонт в автотехцентре
Денежное возмещение
2. Где вы хотите отремонтировать авто?
В пределах 50 км от места жительства
В пределах 50 км от места ДТП
Пройдите опрос
Это поможет подобрать подходящий вам автотехцентр
3. Согласны ли вы на восстановительный ремонт на СТО не соответствующих установленным Правилами ОСАГО требованиям к организации восстановительного ремонта?
Согласен/Не согласен
4. Согласны ли вы на восстановительный ремонт на СТО не обслуживающих (по договору со СПАО «Ингосстрах») ТС марки, модели или возраста, как поврежденное ТС?
Согласен/Не согласен
5. Согласны ли вы на восстановительный ремонт на СТО, с которыми у СПАО «Ингосстрах» отсутствует договор на проведение восстановительного ремонта ТС (отказываюсь от предоставления информации о такой СТО)?
Согласен/Не согласен
6. Согласны ли вы на доплату за ремонт в любом размере, если стоимость ремонта превысит установленную пп. «б» ст. 7 Закона об ОСАГО страховую сумму или максимальный размер страхового возмещения, установленный для случаев оформления ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, либо если все участники ДТП признаны ответственными за причиненный вред?
Согласен/Не согласен
7. Согласны ли вы на получение повторного запроса о согласии на доплату СТО за ремонт?
Согласен/Не согласен
8. Согласны ли вы на увеличение срока восстановительного ремонта свыше 30 рабочих дней?
Согласен/Не согласен
9. Добавьте станцию ремонта
Выберите станцию ремонта из списка доступных СТОА по ОСАГО или предложите свою СТОА
Адрес станции ремонта
Добрый день!
У меня имеются периоды неподтвержденного стажа( нет записи в трудовой книжке) в Таджикистане( 1987-1989 г.г.)
В СФР мне на мое предложение направить запрос в соответствующую организацию в Таджикистане мне ответили, что запросов они более не отправляют, сославшись на какое-то новое постановление от 26.01.2026 г.( коего мне обнаружить в интернете не удалось).
На мой вопрос:" Могу ли я в частном порядке попытаться решить этот вопрос?", также был дан отрицательный ответ. Т. е. мне объяснили, что попытаться Вы, конечно, можете, но вряд ли эти справки будут учтены.
Правомерны ли в данной ситуации действия СФР( регион Лен. обл.)?
И каким образом действовать дальше?
В середине марта нужно подавать документы на пенсию.
Я намеревалась получить от СФР исходные номера запросов с тем, чтобы далее через фонд Таджикистана самостоятельно решить свой вопрос( есть знакомые, которые могут заняться этим на месте( в Таджикистане), но данных запросов нет, поскольку нет и самих запросов.
Законно ли вообще такое поведение сотрудников СФР?
Обязаны ли они направить запрос?
Добрый вечер. Моя дочь, гражданка РФ и Армении, родилась вне брака в Запорожье. Отец установил отцовство и регистрировал ребёнка на свою фамилию, дал имя и своё отчество. Я хочу подать документы на гражданство РФ через дочку. Требуют запись акта об установлении. Как быть, если в Запорожье не поступают запросы. Дайте деловой , законный ответ, чтобы приняли мои документы. Заранее благодарю .