Здравствуйте подскажите унас с женой совместная сопственость частный дом входит обслужичание дворовой територии

Здравствуйте подскажите унас с женой совместная сопственость частный дом входит обслужичание дворовой територии. Если жена прописана но не проживает обязана она выплотить затраны или нет

, Сергей, г. Ноябрьск

Собственники  несут   бремя содержания своего имущеста. Супруга  несёт равную с вами ответственность за содержание имущества, включая дворовую территорию.  Все собственники  обязаны участвовать в оплате расходов  на содержания жилья, вне зависимости от того проживают они в нем фактически или нет.

Здравствуйте!

Согласно гражданскому законодательству бремя содержания имущества лежит на собственнике. Если супруга является долевым собственником дома, то она несет бремя содержания этого дома.

Коммунальные услуги могут не оплачиваться собственником, если он не зарегистрирован в жилом помещении и не проживает в нем.

Регистрация по месту жительства указывает на проживание лица в данном помещении. Поэтому в период наличия регистрации по месту жительства ваша супруга должна оплачивать и коммунальные расходы.

Исходя из изложенного ваша супруга должна нести затраты по обслуживанию дворовой территории.