Я и старшая сестра могут претендовать на выплаты за смерть отца или их может получить только младшая сестра
Мне 23 у меня есть 2 сестры, одной 26 другой 18. Младшая сестра отчисляет со из техникума за прогулы. Отец умер на сво других родственников кроме сестер и меня нет.
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Данные фиксируют на момент гибели военнослужащего. Полагаю, что все выплаты может получить младшая из сестёр, которая учится очно.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У нас погиб отец на сво. Никого нет из родственников ток я и сестра. Мы обе совершеннолетние. Сестра хочет, чтоб президентские получила только я. Какую доверенность ей нужно написать и нужно ли для этого наследственное дело именно для выплат? Свидетельства о смерти будет достаточно?
При заключении контракта был прописан в Саратовской области а регистрацию и проживал в Московской , получил ветеранское удостоверение и теперь могу претендовать на получение участка или денежную компенсацию, могу ли я после контракта прописаться в Московской области и претендовать на участок или компенсацию в Московской области?
Мы с супругой все еще в браке, однако на грани развода. Она недавно родила и сказала об этом через 5 дней. До рождения она попросила 28 дней после рождения ребенка (неонатальный период) не тревожить ее вообще и не показывает ребенка. Сказала потом сообщит мне все. Когда пытаюсь узнать за здоровье ребенка или хотя бы увидеть фото его - говорит не сейчас позже все решим. Насколько это правильно и что я могу со своей стороны сделать или что мне делать если после 28 дней она все так же будет отодвигать встречу и не будет показывать ребенка.
Здравствуйте .Мой младший брат погиб на сво,через месяц умирает отец .Жены и детей у брата нет,остались только я и старший брат,мамы уже давно нет в живых.Президентскую выплату по 2,5 млн мы получили с братом. Какие выплаты положены нам при отсутствии наследников 1 очереди ????
Ситуация такая. В августе погибает мой младший брат на сво. Я его сестра,брат,и еще одна сестра подаем документы на выплату 98(жены,детей и мамы у солдата нет) нам звонят с военской части и говорят ,что наследником является отец погибшего. Мы выходим в суд ,чтоб лишить отца прав на выплаты. Пока суд идет,умирает старший брат. Он умирает в тот момент когда еще отец является по закону наследником. Выплаты пока заморожены на время суда. Умирает старший в ноябре ,решение суда мы получаем в январе. Отправляем в Донецк военскую часть ,сразу два документа и решение суда и свидетельство о смерти старшего брата. Отправляем в январе месяце. В военкомате мне дают дополнительно номер военской части кто занимается выплатами. Я этому человеку дополнительно отправляю фото двух документов. Приходит выплата,мне,сестре и старшему умершему брату. Военская часть мне пишет что уже отправил деньги ,по ошибке и не успел остановить выплату. Говорит получите вступая в наследство,но я не являюсь наследником старшего брата. Простите что так растянула,но где я уже не была в прокуратуре ,и в военкомате и Путину писали. Все разводят руками,только от обращения к призиденту пришел ответ,что виноват командир части это грубейшая ошибка. Теперь обращаясь к юристам кто то говорит иди в суд,кто то говорит без толку все уйдет наследникам старшего брата. Дело уже не в деньгах. Но когда хоронила двух братьев подряд ,все наследники стояли в сторонке. Обидно.
Тоесть деньги были заморожены из за того что ждали решение суда,а получив два документа один заметили а другой нет