Каков алгоритм фиксации должностного подлога (предоставления ПНД ложных данных в ДЗМ о моих "неявках") на основе аудиозаписи?
Я являюсь совершеннолетним дееспособным лицом, имею инвалидность (с 2022 года — бессрочная). Нахожусь на диспансерном наблюдении в ПНД. В августе 2025 года через Врачебную комиссию (ВК) я официально оформила отказ от приема психотропных препаратов на основании ухудшения соматического здоровья (ЖКТ, печеночные показатели). По словам заведующего, была установлена группа наблюдения Д-4 с явкой раз в 2 месяца, однако письменных документов на руки не выдали.В дальнейшем со стороны сотрудников ПНД началось административное давление (требования являться раз в месяц, необоснованное направление в сторонние учреждения). В официальных ответах ДЗМ на мои жалобы ПНД предоставил заведомо ложные сведения о том, что я якобы «не посещаю учреждение с конца 2024 года». Данная ложь опровергается имеющимися у меня аудиозаписью визита от января 2026 года и поданными жалобами в Росздравнадзор.На данный момент по моему официальному запросу ПНД выслал мне полную копию моей медицинской карты .Задачи для адвоката: Провести полный правовой аудит полученной медицинской карты на предмет фальсификаций, дописок и соответствия реальным датам моих визитов.Составить и направить мотивированный запрос/претензию в ПНД с требованием официально зафиксировать индивидуальный график посещений (в соответствии с группой Д-4, не чаще 1 раза в 3 месяца).Осуществить очное сопровождение и защиту моих прав на назначенной врачебной комиссии (ВК) в ПНД.Вопросы к экспертам сайта:Имеет ли право ПНД в одностороннем порядке устно менять график посещений после решения ВК об отказе от фармакотерапии?Каков алгоритм фиксации должностного подлога (предоставления ПНД ложных данных в ДЗМ о моих «неявках») на основе аудиозаписи?Ищу практикующего медицинского адвоката в Москве для заключения соглашения на аудит документов и очный выход в ПНД. Напишите ваш краткий опыт в сфере психиатрического права.