Ст188 что за она значит за какие правонарушения она несёт ответственность
, Светлана, г. Тольятти
Добрый день, Светлана. Если речь идет о ст. 188 Уголовного кодекса РФ, то в настоящее время она не существует. Указанная статья исключена из Кодекса в 2011 г., но деяния ею предусмотренные фактически дублируются в ст. 194 УК РФ «Уклонение от уплаты таможенных платежей, специальных, антидемпинговых и (или) компенсационных пошлин, взимаемых с организации или физического лица». Статья имеет 4 части, предусматривающих различные виды наказания, а также примечания содержащие сведения об основаниях освобождения от уголовной ответственности