Как быть в ситуации, помогите информацией?

Добрый вечер, сложный случай у нас. С бывшим мужем имеем общего ребенка 3 лет (но ребенок был рожден вне брака- уже после развода, 1,5 года мама была матерью-одиночкой, в 1,5 года бывший муж усыновил ребенка). Сейчас определено место жительства ребенка с матерью через суд, определен порядок общения отца с сыном (вт, чт на 2 часа, сб на 3 часа). Когда на выходные уезжаем с сыном за город бывшего мужа предупреждаю за 2 дня, что нас в субботу не будет, он же, зная это, все-равно приходит к нам домой, проводит специально поиски, думаю с диктофоном. Подскажите? Неужели я даже с сыном не могу никуда уехать отдыхать? С бывшим мужем договорится мирно не получается.

, Виктория, г. Череповец
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Виктория!

Подскажите? Неужели я даже с сыном не могу никуда уехать отдыхать?

Виктория

Есть решение суда об определении порядка общения с ребенком отца и это решение должно выполняться. Если не получается по-хорошему договориться с отцом ребенка — придется придерживаться решения суда и никак иначе. В случае неисполнения решения суда, он может обратиться за привлечением Вас к административной ответственности.

Может подойдет такой вариант… предложите мужу поехать на выходные с Вами.