В описанной ситуации вы столкнулись с шантажом, который является уголовно наказуемым деянием. Переводить деньги шантажисту не следует — это не только не гарантирует прекращения угроз, но и может усугубить ситуацию. Что касается заявления в полицию, то бояться его не стоит — шантаж и вымогательство сами по себе являются преступлениями, а ваши действия (отправка интимных материалов) не делают вас виновным в этой ситуации.
Действия шантажистки подпадают под несколько статей Уголовного кодекса РФ: ст.163 УК РФ «Вымогательство», ст.137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» и ст. 128.1 УК РФ «Клевета».
Советую не поддаваться на требования. Перевод денег не прекратит шантаж, а лишь спровоцирует новые требования.
Сохраните доказательства, сделайте скриншоты всей переписки, включая угрозы и требования. Если есть аудио- или видеозаписи разговоров — зафиксируйте их. Эти материалы понадобятся для обращения в полицию.
Если она не прекратит, то обратитесь в полицию. Подайте заявление о вымогательстве по статье 163 УК РФ.