Ситуация следующая, сегодня, находясь в магазине произошел словесный конфликт с покупательницей, она меня толкнула, я толкнула ее в ответ
Добрый день уважаемые юристы. Необходима помощь в написании заявления в полицию. Ситуация следующая, сегодня, находясь в магазине произошел словесный конфликт с покупательницей, она меня толкнула, я толкнула ее в ответ. Провокация была с ее стороны. Никто не пострадал, мы просто разошлись. И вот при выходе из магазина, она продолжила оскорблять меня и толкнула , я толкнула ее в ответ. В этот момент подбежал ее муж и начал меня душить. Буквально схватил рукой и сжал горло. На шее остались красные следы, всё происходило на глазах моей несовершеннолетней дочери . Подбежали мужчины и его отогнали. Прошу разъяснить мне порядок действий и как подать заявление.
Благодарю, давайте составим текст заявления