Здравствуйте! Да, информация о привлечении по статья 158 УК РФ и прекращении дела по нереабилитирующему основанию — в связи с примирением сторон — как правило, будет отражаться в справке о наличии (отсутствии) судимости и факта уголовного преследования.
Хотя судимости в юридическом смысле у Вас нет, поскольку обвинительный приговор не выносился и наказание не назначалось, сам факт уголовного преследования и прекращения дела по примирению сторон сохраняется в базах МВД и обычно указывается в справке. Формулировка обычно выглядит примерно так: «уголовное дело прекращено по основанию, предусмотренному…».
При этом важно понимать, что это не считается судимостью, и в большинстве бытовых ситуаций последствия намного мягче, чем при обвинительном приговоре.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.