Здравствуйте, муж начал ломится ко мне в квартиру с угрозами расправы и тем что украдет ребенка я вызвала полицию но муж уже ушел

Здравствуйте, муж начал ломится ко мне в квартиру с угрозами расправы и тем что украдет ребенка я вызвала полицию но муж уже ушел. Это все произошло после того как я узнала об его изменах, позже после ухода полиции я вышла с ребенком на улицу он нас там поджидал начал выхватывать ребенка угрожать я вызвала полицию еще раз но он убежал, можете подсказать что мне делать дальше, его возмутит под арест или нет?

, Милана, г. Томск

Здравствуйте, Милана!

Вам нужно срочно подать письменное заявление в полицию об угрозах, попытке похищения ребенка и агрессивном поведении мужа, обязательно указать свидетелей, звонки в 112, возможные переписки, аудио или видео. Также можно обратиться в травмпункт, если были толчки или повреждения, и в органы опеки для фиксации ситуации. Если полиция установит реальную угрозу жизни, здоровью или ребенку, мужа могут задержать и привлечь к ответственности, в том числе по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), но автоматического ареста не происходит — решение зависит от доказательств и обстоятельств. Если опасаетесь повторения, просите принять меры защиты и не оставайтесь с ним наедине.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов