Как избавить себя от звонков "Руссколектора", который ищет совершенно незнакомого мне человека?

Здравствуйте!

Очень надеюсь на Вашу помощь.

В течении 1,5 месяцев 3 раза в день мне на домашний телефон поступают звонки от "Руссколектора", о существование задолженности на кредитной карте МТС.

Поговорив, однажды, с оператором, оказалось, что они разыскивают совершенно незнакомого мне человека.

И единственный выход, который мне предложили - это погасить задолженность совершенно чужого человека.

Понятия не имею, откуда у этого человека мой номер и что делать в подобной ситуации.

Заранее благодарю за ответ.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Для начала потребуйте документы, подтверждающие их право требовать погашение задолженности.

После получения документов обратитесь с жалобой на их действия в банк. Банк может сам урезонить действия коллекторов.

А дальше… Росконадзор, прокуратура…