Можно ли поставить полусферы возле дома, чтобы чужие машины не парковались?
Здравствуйте! Можно ли поставить полусферы возле дома, чтобы чужие машины не парковались?
- IMG_20260519_115857.jpg
, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Оксана!
Если речь идёт об общей придомовой территории многоквартирного дома, то порядок её использования регулируется решениями общих собраний собственников помещений в доме. Если же дом частный, то использовать территорию рядом с домом без согласия правообладателя — возможно, местная администрация, не разрешается, права собственника дома и участка под ним ограничены пределами земельного участка.