Лишение прав незаконно
Сын потерял права, (толи потерял, толи украли не понятно), заявление не писал об утере, не было мед справки,через месяц поехал получать новые, а ему говорят, что на него передано в суд дело, что он управлял автомобилем, без гос номеров, не пристёгнутыми ремнями, без страховки на машине чайзер,(у него аллион)и вот 10 суд на лишение прав... как быть? как доказать, что это был не он?
Для начала, сходить к помощнику мирового судьи у которого дело о лишении прав и ознакомиться с ним. Снимите фотокопии со всего. Далее к судебному слушанию необходимо собрать доказательства, что транспортным средством управлял не ваш сын. Например заявить ходатайство о проведении экспертизы почерка. Предоставить доказательства что ваш сын на время и дату указанную в протоколе был в другом месте и не мог совершить правонарушение. Наконец в суд будут вызваны инспектора ГИБДД которые могут (если захотят) признать факт что это был не ваш сын. Самое главное собрать доказательства и подготовить мотивированный письменный отзыв. Если хотите могу оказать правовую помощь в его составлении и дальнейших консультациях.