Может ли гражданская жена получить награду погибшего военнослужащего?

Здравствуйте, можно ли гражданской жене взять награду погибшего? Если военный комиссар позвонил на гражданской жене. Или же близкие родственники получат?

, Адима, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Как правило, полагается близким родственникам.

Но есть нюанс — оформлено ли иждивенчество сожительницы погибшим.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения https://pravoved.ru/lawyer/1967032/