Нужна ли мне доверенность ещё и на ребёнка?
Я, по нотариальной доверенности, буду представлять интересы матери 14-летнего ребёнка в деле по взысканию алиментов. Нужна ли мне доверенность ещё и на ребёнка?
В доверенности нотариальной обычно пишут какие полномочия вам даны, нужно посмотреть, имеете ли вы право представлять интересы несовершеннолетнего по этой доверенности, или только интересы матери.
Здравствуйте. В 2024 году ребёнок (на тот момент несовершеннолетний) и я (как законный представитель) заключили договор о целевом обучении на имя ребёнка по очной форме обучения. В 2025 году на СВО ушёл отец и погиб. На данный момент ребёнок имеет акадкмическую задолженность за 3 семестр и подлежит отчислению.
В договоре прописано, что он обязан компенсировать затраты на него в течение года. Это достаточно большая сумма и не подъемная для нашей семьи.
Возможно ли, что ребёнку аннулируют данный договор в связи с гибелью отца? Или хотя бы продлить срок выплаты до 2х лет? Что грозит ребёнку, если он будет платить, но в течение года не успеет закрыть долг?
Сейчас пошёл работать, по расчётам ежемесячно придётся платить 50-60 тысяч рублей в течении года, но ему еще светит армия. Я не смогу выплачивать самостоятельно такую сумму, поскольку есть ещё несовершеннолетний ребёнок.
Здравствуйте.Моему ребенку 30.04 исполнилось 7лет и у нас диагноз ЗПРР,нам его ставили в 6 и сейчас нам подтвердили его. Я хочу его оставить на 2ой гов в д/саду в подготовительной группе, но логопед настаивает, чтобы он шёл в 1ый класс. Нарушают ли они права моего ребёнка и имеют ли они право выгонять его из сада? Спасибо
Я родила сына. Мы в гражданском браке, у мужа есть другая официальная жена. Если я отдам ребёнка мужу, можно ли? Можно ли в роддоме записать ребёнка на фамилию отца?
Здравствуйте
Ситуация, являюсь 1 из 3-х собственников (двое других, мои братья) комнаты, соответственно прописан в ней же (на данный момент она приватизирована, но в процессе расприватизации), фактически там не проживаю.
Женат и ждём ребёнка.
Дом признан аварийным.
Встаёт вопрос приобретать ли жильё или ждать расселения?
На что я могу рассчитывать во время расселения? Влияет ли семейное положение и ребёнок на итоговый результат расселения?