Можно ли как-то взыскать с него потраченные средства?

По завещанию положен вклад. Другой наследник его потратил после смерти наследодателя. Можно ли как-то взыскать с него потраченные средства? Идти в суд или милицию? Я живу в Рязани, наследство в Уссурийске.

, Римма, г. Москва

Здравствуйте. Да, вы можете взыскать потраченные средства через суд — это гражданско‑правовой спор, обращаться в полицию не нужно. По ст. 1102 ГК РФ, если другой наследник потратил вклад, который по завещанию положен вам, это считается неосновательным обогащением — он обязан вернуть деньги.

Если еще будут вопросы, обращайтесь.