Что угрожает детям при наличии долгов у одинокого родителя без наследства?

Я одинокий человек. Есть долги, нь наследства нет. Что может угрожать моим детям

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Вашим детям ничего не угрожает, так как дети не отвечают по долгам родителей своим имуществом и могут быть привлечены к ответственности только в случае принятия наследства, которого у вас нет, либо если они выступали поручителями или созаемщиками по вашим обязательствам.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов