Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно оформить исковое заявление на удержание алиментов в твёрдой денежной сумме привязанной к ПМ в регионе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно оформить исковое заявление на удержание алиментов в твёрдой денежной сумме привязанной к ПМ в регионе.

Дело в том, что у меня имеется решение суда об удержания алиментов в размере ⅓ от дохода на двоих детей, но должник работает по минимальной оплате труда и соответственно мне приходят гроши.

Мне посоветовали подать заявление в суд, но там мне не предоставили образец и какие документы нужны дополнительно

, Екатерина, г. Благовещенск

Здравствуйте!

Вам необходимо подать исковое заявление об изменении установленного размера алиментов с долевого соотношения на твердую денежную сумму в районный суд,, в соответствии со ст. 83 СК РФ,  119 СК РФ, в связи с тем, что должник работает по минимальной оплате труда, и удержание алиментов в долевом соотношении существенно нарушает Ваши интересы.

Для составления искового заявления можете обратиться в чат.

Вам необходимо прикрепить доказательства его размера заработной платы, при невозможности — можете просить суд истребовать доказательства, согласно ст. 57 ГПК РФ.

Общий образец искового заявления во вложении.

Екатерина
Клиент, г. Благовещенск
Спасибо большое