Добрый день, у меня организовался долг по алиментом, судебные приставы прислали на работу предписания, что бы

Добрый день,у меня организовался долг по алиментом,судебные приставы прислали на работу предписания,что бы они удерживали 70%от общего дохода,у меня за в муниципальном 30000 руб,можно ли оставлять 30 %от МРОТ на проживание?

, Александр, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Приставы обязаны сохранять должнику прожиточный минимум на него и каждого иждивенца, а не 30% от МРОТ, поэтому вам нужно срочно подать заявление о сохранении этой суммы с приложением документов о доходах и наличии детей, так как удержание 70% от зарплаты в 30 000 рублей может нарушать это требование и оставлять вас без средств к существованию.

Для помощи в составлении заявления и расчете защищенной суммы приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов