Можно ли подарить долю в квартире по брачному договору во время спора о разделе имущества?

Здравствуйте!

Мужчина имеет долю 6м2 по брачному договору в квартире совместно нажитой со своей супругой. Сейчас у них развод и его жена прислала притензию ему о незаконном обогащении за счет нее (при покупки спорной квартиры, она продала квартиру доствшуюся ей по наследсству) добавили совместно денег и купили эту (спорную). По брачному договору выделены доли. Так как возник спор, теперь этот мужчина хочет сделать дарственную на свою совершеннолетнюю дочь от первого брака (не родную действующей жены) и просит согласие дочери на сделку дарения ей этой доли.

Вопрос: если сделка состоится, то сможет ли потом бывшая его жена отменить эту сделку, если докажет, что муж незаконно обогатился и лишит его этой доли?

, Антонина, г. Тюмень

Здравствуйте если только подаст на раздел, но зависит от того сколько лет прошло.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.