Долги по наследству

Отец моего несовершеннолетнего ребенка умер,оставив квартиру и кредиты. Можно ли продать квартиру сразу после вступления в наследство для выплаты долга по кредитам.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, квартиру продать можно будет, но опять же возникает масса нюансов, получается, что ребенок тоже имеет право на данную квартиру (если говорить про наследование по закону), а продать в данном случае его долю без разрешения органов опеки будет невозможно.