Артур, здравствуйте. Право на налоговый вычет по процентам по ипотеке имеет тот, кто является заёмщиком по кредитному договору и уплачивает НДФЛ. В вашей ситуации, поскольку ипотека оформлена на вас, формально право на вычет возникает у вас, даже если платежи осуществляли родители. Родители не могут получить этот вычет, так как они не являются заёмщиками по договору и не несли прямых расходов на уплату процентов банку. Получить вычет можно только в том случае, если у вас есть уплаченный НДФЛ за соответствующий период. Сумма вычета рассчитывается как процент от суммы фактически уплаченных средств по ипотеке, но не более 3 млн рублей.
Если еще возникнут вопросы или потребуется моя помощь, обращайтесь.