Идёт угроза жизни для военнослужащего?

Мужчина 57,контракт с 23 года, находиться на сво, 3 молодых людей третируют его и обещают убить, оскарбления, унижения и тд? Что делать? Идёт угроза жизни для военнослужащего????

, Ирина, г. Москва

Да, это прямая угроза жизни военнослужащего и уголовное преступление по статье 335 УК РФ. Сам боец должен незамедлительно подать письменный рапорт на имя командира части, обратиться к замполиту или в военную комендатуру на месте. Родственникам из тыла необходимо срочно подать жалобы в Главную военную прокуратуру через интернет-приемную, Военно-следственный комитет и позвонить на горячую линию Минобороны по номеру 117. В обращениях нужно четко указать ФИО бойца, номер его воинской части, позывные или имена обидчиков и заявить о систематических унижениях и угрозах убийством с требованием обеспечить безопасность и изолировать нападающих.

Чтобы подсказать точные контакты ведомств, уточните: известен ли вам номер воинской части или направление (округ), где он сейчас находится?

Ирина
Клиент, г. Москва
114часть

Хорошо, для более детального разбора вашего обращения, предлагаю перейти в раздел личные сообщения для дальнейшей консультации