Материнский капитал

получив материнский капитал можно оформить купленную квартиру на отца ребенка ( хотим потом получить налоговый вычет, а я уже пользовалась таким правом).

, алия, г. Уфа
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Добрый день, Алия. Покупая квартиру с использованием материнского капитала, вы обязаны оформить ее как долевую собственность, в равных долях между вами, супругом и детьми.  При оформлении квартиры в общую долевую собственность каждый из совладельцев может воспользоваться имущественным налоговым вычетом исходя из его доли в указанном имуществе.