Можно ли покупать товары в день совершеннолетия или сразу после него?
22.05 мне исполнилось 18 лет,прихожу в магазин 23.05 мне говтрят типа нужно ждать 3 дня после дня рождегия чтобы что-то купить
, Егор, г. Москва
Егор, здравствуйте.
Требование ждать именно 3 дня законом не предусмотрено.
В соответствии со статьей 191 Гражданского кодекса Российской Федерации течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Отсчёт времени наступления совершеннолетия начинается на следующий день после календарной даты дня рождения.
Попросите назвать такой закон.