Погиб брат на СВО, возможно уволиться со службы по контракту?

Здравствуй! Погиб брат на СВО, возможно уволиться со службы по контракту? Я сам участник СВО, имею госнаграды, сейчас перевели в ППД.

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте в соответствии с законодательством Российской Федерации в настоящее время увольнение возможно при заключении ВВК категории годности здоровья Д, для проведения ВВК пишите рапорт на имя командира

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Добрый день.

Указанное Вами основанием для увольнения не является.

Однако, указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено ограничение направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО близких родственников одновременно, а так же военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

Вы конечно можете просить перевода, но именно такой обязанности нет.

При этом направление Вас для выполнения боевых задач в рамках СВО ограничено.

Обращайтесь с рапортом, в случае игнорирования в военную прокуратуру.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.